10067
Auktionshaus Quentin
Berlin
Germany
2003-04-26
245

AUKTIONSHAUS QUENTIN

Germany, Berlin, 2003-04-26

Katalog der Auktionslose

Gesamtsummen 245, Seiten 1 bis 49, aktuelle Seite 1
Bei Neapel, mit Blick auf den rauchenden Vesuv
HORTE Max 1865,Bei Neapel, mit Blick auf den rauchenden Vesuv,Auktionshaus Quentin DE 2003-04-26
Postennummer 156
Original (Signiertes Werk)
Aquarell
Schätzungen
Horte, Max (1865 Berlin, lebte in Berlin) Bei Neapel, mit Blick auf den (...)
1876 - 1945
Mädchen mit Katze
PLUCKEBAUM Meta 1876-1945,Mädchen mit Katze,Auktionshaus Quentin DE 2003-04-26
Postennummer 183
Original (Signiertes Werk)
Bleistift
Schätzungen
Plückebaum, Meta (1876 Dortmund - 1947 Düsseldorf) Mädchen mit Katze. (...)
Die Weisheit (Marabu mit gespreizten Flügeln auf einem Buch stehend)
GEYGER Ernst Moritz 1861-1941,Die Weisheit (Marabu mit gespreizten Flügeln auf,Auktionshaus Quentin 2003-04-26
Postennummer 247
Original (Signiertes Werk)
Radierung
Schätzungen
...
1921 - 2006
Berlin 36 Schlesische Straße
MUHLENHAUPT Curt 1921-2006,Berlin 36 Schlesische Straße,Auktionshaus Quentin DE 2003-04-26
Postennummer 331
Original (Signiertes Werk)
Lithographie
Schätzungen
...
1876 - 1944
Aus dem Riesengebirge
STRUCK Hermann 1876-1944,Aus dem Riesengebirge,1922,Auktionshaus Quentin DE 2003-04-26
Postennummer 357
Original (Signiertes Werk)
Tusche
Schätzungen
Datum des Werks
Künstlergraphik Struck, Hermann (1876 Berlin - 1944 Haifa, Palästina) Struck, (...)