Bei Neapel, mit Blick auf den rauchenden Vesuv |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Aquarell |
| | Horte, Max (1865 Berlin, lebte in Berlin) Bei Neapel, mit Blick auf den (...) |
Technik | | Bleistift |
| | Plückebaum, Meta (1876 Dortmund - 1947 Düsseldorf) Mädchen mit Katze. (...) |
Die Weisheit (Marabu mit gespreizten Flügeln auf einem Buch stehend) |
Technik | | Radierung |
Berlin 36 Schlesische Straße |
Technik | | Lithographie |
Technik | | Tusche |
| | Künstlergraphik Struck, Hermann (1876 Berlin - 1944 Haifa, Palästina) Struck, (...) |