10372
Auktionshaus Dr. Fischer
Heilbronn
Germany
2018-05-12
81

AUKTIONSHAUS DR. FISCHER

Germany, Heilbronn, 2018-05-12

Katalog- und Auktionsergebnisse

"Art And Antiques"

Anonym ausschließen
Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 81, Seiten 1 bis 17, aktuelle Seite 1
Moderner Leuchter
ANONYMOUS,Moderner Leuchter,20. Jh.,Auktionshaus Dr. Fischer DE 2018-05-12
Postennummer 860
Anonymous
Holzskulptur
Schätzungen
EUR 40 - EUR 60
Auszeichnung
EUR 70
Datum des Werks
20. Jh.
13.30 X 0 cm
860 - Moderner Leuchter Moderner Leuchter Dansk Designs France, Ende 20. Jh. Versilbert. Spiralförmig. Auf der Unterseite gemarkt 'DANSK DESIGNS FRANCE'. H. 13,3 cm Dansk Designs France, Ende 20. Jh. "
1808 - 1885
Älterer Mann pfeiferauchend auf einer sommerlichen Terrasse stehend
SPITZWEG Carl 1808-1885,Älterer Mann pfeiferauchend au,19/ 20. Jahrhundert,Auktionshaus Dr. Fischer 2018-05-12
Postennummer 864
Nachfolger
Ol, Leinwand
Schätzungen
Datum des Werks
Nach Älterer Mann pfeiferauchend auf einer sommerlichen Terrasse stehend. Öl (...)
Bei der Heuernte
JOHNSON Erik William 1886-1948,Bei der Heuernte,Auktionshaus Dr. Fischer DE 2018-05-12
Postennummer 871
Zugeschrieben (Signiertes Werk)
Ol, Leinwand
Schätzungen
871 - Erik William Johnson (attrib.) Bei der Heuernte. Öl auf Leinwand, (...)
Chevalier Sommerlandschaft mit Gehöft am See
ANONYMOUS,Chevalier Sommerlandschaft mit Gehöft am See,Auktionshaus Dr. Fischer DE 2018-05-12
Postennummer 872
Anonymous (Signiertes Werk)
Ol, Leinwand
Schätzungen
EUR 100 - EUR 150
37.50 X 52.00 cm
872 - Chevalier Sommerlandschaft mit Gehöft am See. Öl auf Leinwand, minim. Farbabplatzer. Unten rechts signiert. Gerahmt. 37,5 cm x 52 cm. Frankreich, Anfang 20. Jh.
Vandrisch Jäger auf einer Lichtung
ANONYMOUS,Vandrisch Jäger auf einer Lichtung,Auktionshaus Dr. Fischer DE 2018-05-12
Postennummer 873
Anonymous (Signiertes Werk)
Ol, Leinwand
Schätzungen
EUR 100 - EUR 150
35.50 X 52.50 cm
Vandrisch Jäger auf einer Lichtung. Öl auf Leinwand, min. rest. Unten rechts signiert. Gerahmt. 35,5 cm x 52,5 cm. Anfang 20. Jh.