10372
Auktionshaus Dr. Fischer
Heilbronn
Germany
2016-05-06
89

AUKTIONSHAUS DR. FISCHER

Germany, Heilbronn, 2016-05-06

Katalog- und Auktionsergebnisse

"Jewellery, Silver, Watches, Paintings & Modern Art"

Anonym ausschließen
Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 89, Seiten 1 bis 18, aktuelle Seite 1
UNTITLED
ANONYMOUS,UNTITLED,Auktionshaus Dr. Fischer DE 2016-05-06
Postennummer 511
Original (Signiertes Werk)
Mischtechnik
Schätzungen
EUR 60 - EUR 90
23.00 X 34.50 cm
Märchenillustrator Deutschland, 20. Jh. Der Rattenfänger von Hameln. (...)
Eleganten Dame en face
ANONYMOUS,Eleganten Dame en face,Auktionshaus Dr. Fischer DE 2016-05-06
Postennummer 495
Miniatur
Schätzungen
EUR 80 - EUR 100
5.70 X 0 cm
Miniaturmaler "IF" Frankreich, 19. Jh. Brustbildnis einer eleganten Dame en (...)
Mother and child
ANONYMOUS,Mother and child,Auktionshaus Dr. Fischer DE 2016-05-06
Postennummer 563
Holzskulptur
Schätzungen
EUR 80 - EUR 100
21.50 X 0 cm
Anonymer Künstler Wohl Afrika, 20./21. Jh. Mutter mit Kind auf Plinthe. (...)
Probably depicting a Apostle
GERMAN SCHOOL,Probably depicting a Apostle,Auktionshaus Dr. Fischer DE 2016-05-06
Postennummer 484
Ol, Leinwand
Schätzungen
Heiligenmaler Süddeutsch, 18. Jh. Darstellung eines bärtigen Mannes - wohl (...)
Two miniature portraits of ladys
ANONYMOUS,Two miniature portraits of ladys,Auktionshaus Dr. Fischer DE 2016-05-06
Postennummer 498
Aquarell
Schätzungen
EUR 100 - EUR 200
7.50 X 6.00 cm
Miniaturmaler Deutschland, wohl Anfang 20. Jh. Zwei Miniaturen mit (...)