Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Mischtechnik |
| | Märchenillustrator Deutschland, 20. Jh. Der Rattenfänger von Hameln. (...) |
Technik | | Miniatur |
| | Miniaturmaler "IF" Frankreich, 19. Jh. Brustbildnis einer eleganten Dame en (...) |
Technik | | Holzskulptur |
| | Anonymer Künstler Wohl Afrika, 20./21. Jh. Mutter mit Kind auf Plinthe. (...) |
Probably depicting a Apostle |
| | Heiligenmaler Süddeutsch, 18. Jh. Darstellung eines bärtigen Mannes - wohl (...) |
Two miniature portraits of ladys |
Technik | | Aquarell |
| | Miniaturmaler Deutschland, wohl Anfang 20. Jh. Zwei Miniaturen mit (...) |