Portrait of Giovanni Gandofa |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Bleistift, Papier |
| | Portrait of Giovanni Gandofa. 11th June 1860. Pencil on paper. Lower left (...) |
Technik | | Ol, Holz |
| | Maria Immaculata. 1838. Oil on wood. Lower left signed and dated 'F. (...) |
Madonna holding the sleeping Child |
Technik | | Ol, Leinwand, Holztafel |
| | Madonna holding the sleeping Child. Oil on canvas on wood. Losses. Framed. 111 x 83 cm. Religiöser Meister 18. Jh. Madonna mit schlafendem Jesuskind. Maria wendet sich mit liebevollem Blick und der Geste des Zudeckens dem schlafenden Jesuskind zu. Öl auf (...) |
| | The flight into Egypt. Oil on canvas. Framed. 49 x 37.5 cm. Religiöser Maler Süddeutsch, 18./19. Jh. Flucht nach Ägypten. Öl auf Leinwand, doubliert. Gerahmt. 49 x 37,5 cm |
| | Resurrection. Oil on canvas. Framed. 32 x 22 cm. Unbekannter Meister 19. Jh. Christi Auferstehung. Öl auf Leinwand. Gerahmt. 32 x 22 cm |