10372
Auktionshaus Dr. Fischer
Heilbronn
Germany
2014-06-06
135

AUKTIONSHAUS DR. FISCHER

Germany, Heilbronn, 2014-06-06

Katalog- und Auktionsergebnisse

"Modern, Contemporary and Asian Art"

Anonym ausschließen
Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 135, Seiten 1 bis 27, aktuelle Seite 1
1820 - 1900
Portrait of Giovanni Gandofa
Carelli Gabriel 1820-1900,Portrait of Giovanni Gandofa,Auktionshaus Dr. Fischer DE 2014-06-06
Postennummer 306A
Original (Signiertes Werk)
Bleistift, Papier
Schätzungen
Portrait of Giovanni Gandofa. 11th June 1860. Pencil on paper. Lower left (...)
1813 - 1879
Maria Immaculata
ITTENBACH Franz 1813-1879,Maria Immaculata,1838,Auktionshaus Dr. Fischer DE 2014-06-06
Postennummer 300
Original (Signiertes Werk)
Ol, Holz
Schätzungen
Datum des Werks
Maria Immaculata. 1838. Oil on wood. Lower left signed and dated 'F. (...)
Madonna holding the sleeping Child
ANONYMOUS,Madonna holding the sleeping Child,Auktionshaus Dr. Fischer DE 2014-06-06
Postennummer 301
Ol, Leinwand, Holztafel
Schätzungen
EUR 700 - EUR 900
Auszeichnung
EUR 450
111.00 X 83.00 cm
Madonna holding the sleeping Child. Oil on canvas on wood. Losses. Framed. 111 x 83 cm. Religiöser Meister 18. Jh. Madonna mit schlafendem Jesuskind. Maria wendet sich mit liebevollem Blick und der Geste des Zudeckens dem schlafenden Jesuskind zu. Öl auf (...)
The flight into Egypt
ANONYMOUS,The flight into Egypt,Auktionshaus Dr. Fischer DE 2014-06-06
Postennummer 302
Ol, Leinwand
Schätzungen
EUR 1.500 - EUR 2.500
49.00 X 37.50 cm
The flight into Egypt. Oil on canvas. Framed. 49 x 37.5 cm. Religiöser Maler Süddeutsch, 18./19. Jh. Flucht nach Ägypten. Öl auf Leinwand, doubliert. Gerahmt. 49 x 37,5 cm
Resurrection
ANONYMOUS,Resurrection,Auktionshaus Dr. Fischer DE 2014-06-06
Postennummer 303
Ol, Leinwand
Schätzungen
EUR 200 - EUR 300
32.00 X 22.00 cm
Resurrection. Oil on canvas. Framed. 32 x 22 cm. Unbekannter Meister 19. Jh. Christi Auferstehung. Öl auf Leinwand. Gerahmt. 32 x 22 cm