Radierung und Holzschnitt auf Bütten in den Farben schwarz und rot. |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Radierung |
| | 342 - Kantor, Maxim Moskau 1957 - lebt und arbeitet in Moskau Radierung und (...) |
Orientalische Interieursdarstellung. |
Technik | | Ol, Holz |
| | 316 - Russischer Monogrammist 'SZ' Öl auf Holz. Orientalische (...) |
Technik | | Ol, Holz |
| | 284 - Viorsky, I. Öl auf Holz. Markt in Kairo. In realistischer Feinmalerei (...) |
| | 285 - Russische Schule Öl auf Leinwand. Strand von Jurmala. Stimmungsvolle (...) |
Venedig im Lichte der Abenddämmerung. |
| | 287 - Bogoljuboff, Alexei Petrowitsch (bez.) Öl auf Leinwand. Venedig im (...) |