| | 1897-1978, Wernigerode,Öl/Lwd., sign. u. li., H.60cm, B.80cm, gut. Zust. (...) |
| | Geb. 1903, Öl/Leinwand, sign.,dat. 1940 und bezeichnet Karlsbad, H.98cm, (...) |
| | 1897-1978 Wernigerode,Öl/Leinwand, sign. u. rechts, H.60cm, B.80cm, gerahmt, (...) |
| | 1880-1965 Wernigerode,bekannter Harzmaler, Öl/Lwd., sign. u. rechts, dat. (...) |
Technik | | Ol, Leinen |
| | Geb. 1862 in Heilbronn, tätigin Hannover, Öl/Leinen/Pappe, sign. u. re., ger., (...) |