11380
Auctionata
Berlin
Germany
2017-03-08
166

AUCTIONATA

Germany, Berlin, 2017-03-08

Katalog der Auktionslose

"Conception of Man: 15th - 21st Century"

Gesamtsummen 166, Seiten 1 bis 34, aktuelle Seite 1
1832 - 1883
Olympia
MANET Edouard 1832-1883,Olympia,Auctionata DE 2017-03-08
Postennummer 107
Nachfolger (Signiertes Werk)
Radierung, Zink
Schätzungen
Auktionsbasis
After Eduard Manet ‚Olympia‘, Zinc-Etching, pres. late 19th C. Zinc-etching on (...)
1929 - 1995
barock
Horst Janssen 1929-1995,barock,1982,Auctionata DE 2017-03-08
Postennummer 34
Radierung
Schätzungen
Auktionsbasis
Datum des Werks
Horst Janssen, Selbstbildnis „barock“, Etching, 1982 Etching on wove paper (...)
1855 - 1930
Sitting Girl With Doll
Struetzel Otto 1855-1930,Sitting Girl With Doll,1900,Auctionata DE 2017-03-08
Postennummer 98
Bleistift, Papier
Schätzungen
Auktionsbasis
Datum des Werks
O. Strützel (1855-1930), Sitting Girl With Doll, c. 1900 Blue crayon on grey (...)
1888 - 1943
Neuer Kunstsalon Stuttgart
SCHEMMLER OSCAR 1888-1943,Neuer Kunstsalon Stuttgart,1913,Auctionata DE 2017-03-08
Postennummer 92
Original (Signiertes Werk)
Lithographie
Schätzungen
Auktionsbasis
Datum des Werks
Oskar Schlemmer, Neuer Kunstsalon Stuttgart, Lithograph, 1913 Lithograph on (...)
1855 - 1930
Sitting Boy With Binoculars
Struetzel Otto 1855-1930,Sitting Boy With Binoculars,1900,Auctionata DE 2017-03-08
Postennummer 97
Bleistift, Papier
Schätzungen
Auktionsbasis
Datum des Werks
O. Strützel (1855-1930), Sitting Boy With Binoculars, c. 1900 Blue crayon on (...)