Zuschreibung | | Nachfolger (Signiertes Werk) |
Technik | | Radierung, Zink |
| | After Eduard Manet ‚Olympia‘, Zinc-Etching, pres. late 19th C. Zinc-etching on (...) |
Technik | | Radierung |
| | Horst Janssen, Selbstbildnis „barock“, Etching, 1982 Etching on wove paper (...) |
Technik | | Bleistift, Papier |
| | O. Strützel (1855-1930), Sitting Girl With Doll, c. 1900 Blue crayon on grey (...) |
Neuer Kunstsalon Stuttgart |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Lithographie |
| | Oskar Schlemmer, Neuer Kunstsalon Stuttgart, Lithograph, 1913 Lithograph on (...) |
Sitting Boy With Binoculars |
| | O. Strützel (1855-1930), Sitting Boy With Binoculars, c. 1900 Blue crayon on (...) |