11380
Auctionata
Berlin
Germany
2016-05-30
142

AUCTIONATA

Germany, Berlin, 2016-05-30

Katalog- und Auktionsergebnisse

"City - Country - River: Works of Art of the 17th - 21st Century"

Anonym ausschließen
Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 142, Seiten 1 bis 29, aktuelle Seite 1
Yellow Tower
GOLLWITZER Hatta 1943,Yellow Tower,c.1990,Auctionata DE 2016-05-30
Postennummer 134
Original (Signiertes Werk)
Farbige Radierung
Schätzungen
Auktionsbasis
Datum des Werks
Lot 134: Hatta Gollwitzer, Etching ‘Yellow Tower', Germany, around 1990 (...)
Mountain Lake
BANAS Jan 1933,Mountain Lake,1933,Auctionata DE 2016-05-30
Postennummer 127
Original (Signiertes Werk)
Ol, Holztafel
Schätzungen
Auktionsbasis
Datum des Werks
Lot 127: Oil Painting, “Mountain Lake” by J. Banas, Late 20th Century (...)
Paths in Galilee
YASKIL Amos 1935,Paths in Galilee,c.1996,Auctionata DE 2016-05-30
Postennummer 135
Original (Signiertes Werk)
Lithographie
Schätzungen
Auktionsbasis
Datum des Werks
Lot 135: Amos Yaskil, Lithograph ‘Paths in Galilee', Israel, around 1996 (...)
Watercolor
REISCHENBöCK Ernst 1923-1973,Watercolor,Auctionata DE 2016-05-30
Postennummer 104
Aquarell
Schätzungen
Auktionsbasis
Lot 104: Ernst Reischenböck, Watercolor, Danube Bridge in Linz, 1951 (...)
1881 - 1956
Inside a Forest
WITJENS Jacques 1881-1956,Inside a Forest,c.1925,Auctionata DE 2016-05-30
Postennummer 78
Original (Signiertes Werk)
Ol, Holz
Schätzungen
Auktionsbasis
Auszeichnung
Datum des Werks
Lot 78: Jacques Witjens, Inside a Forest, Netherlands, c.1925/35 Description: (...)