11380
Auctionata
Berlin
Germany
2016-03-01
107

AUCTIONATA

Germany, Berlin, 2016-03-01

Katalog- und Auktionsergebnisse

"Myth and Life. Old Masters and Art of the 19th Century"

Anonym ausschließen
Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 107, Seiten 1 bis 22, aktuelle Seite 1
1839 - 1907
Before the Hunt
von DIEZ Wilhelm 1839-1907,Before the Hunt,Auctionata DE 2016-03-01
Postennummer 2
Original (Signiertes Werk)
Ol, Holztafel
Schätzungen
Auktionsbasis
Diez worked as a professor at the Munich Academy, training a number of (...)
Curarlos, y á otra
GOYA Y LUCIENTES Francisco 1746-1828,Curarlos, y á otra,1810,Auctionata DE 2016-03-01
Postennummer 18
Radierung
Schätzungen
Auktionsbasis
Datum des Werks
Under the Impression of the Spanish guerrilla war against Napoleon Francisco (...)
Lo peor es pedir
GOYA Y LUCIENTES Francisco 1746-1828,Lo peor es pedir,Auctionata DE 2016-03-01
Postennummer 19
Radierung
Schätzungen
Auktionsbasis
Estragos de la guerra
GOYA Y LUCIENTES Francisco 1746-1828,Estragos de la guerra,Auctionata DE 2016-03-01
Postennummer 20
Radierung
Schätzungen
Auktionsbasis
Auction Announcement on February 10, 2016 11:00 am: This is a copy of the 5th (...)
1869 - 1927
Reading Monk
BARASCUDTS Max 1869-1927,Reading Monk,1900,Auctionata DE 2016-03-01
Postennummer 13
Original (Signiertes Werk)
Ol, Holztafel
Schätzungen
Auktionsbasis
Datum des Werks
This painting was created by the Munich painter Max Barascudts. Barascudts (...)