11380
Auctionata
Berlin
Germany
2016-02-04
94

AUCTIONATA

Germany, Berlin, 2016-02-04

Katalog- und Auktionsergebnisse

"20th Century Artworks"

Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 94, Seiten 1 bis 19, aktuelle Seite 1
1888 - 1964
Bouquet de Roses
DUFY Jean 1888-1964,Bouquet de Roses,1920,Auctionata DE 2016-02-04
Postennummer 15
Bleistift, Papier
Schätzungen
Auktionsbasis
Datum des Werks
Jean Dufy (1888-1964), Bouquet de Roses, Drawing, c. 1920 Pencil drawing on (...)
1888 - 1964
Notre Dame
DUFY Jean 1888-1964,Notre Dame,Auctionata DE 2016-02-04
Postennummer 17
Original (Signiertes Werk)
Bleistift, Papier
Schätzungen
Auktionsbasis
Jean Dufy (1888-1964), Notre Dame, Pencil, 1st H. 20th C. Pencil on wove paper (...)
1890 - 1975
Untitled
ROHL Peter Karl 1890-1975,Untitled,1920,Auctionata DE 2016-02-04
Postennummer 91
Original (Signiertes Werk)
Aquarell, Papier
Schätzungen
Auktionsbasis
Auszeichnung
Datum des Werks
Karl Peter Röhl (1890-1975), Untitled, Watercolor, 1920 Watercolor on paper (...)
1888 - 1964
La Tour Eiffel
DUFY Jean 1888-1964,La Tour Eiffel,Auctionata DE 2016-02-04
Postennummer 16
Original (Signiertes Werk)
Bleistift, Papier
Schätzungen
Auktionsbasis
Jean Dufy, La Tour Eiffel, Pencil Drawing, 1st H. 20th C. Pencil drawing on (...)
1909 - 1985
Dancer Birgit Åkesson
NEMES Andrej Endre 1909-1985,Dancer Birgit Åkesson,1940,Auctionata DE 2016-02-04
Postennummer 69
Original (Signiertes Werk)
Tusche, Papier
Schätzungen
Auktionsbasis
Datum des Werks
Endre Nemes (1909-1985), Dancer Birgit Åkesson, circa 1940 Indian ink and (...)