11380
Auctionata
Berlin
Germany
2015-04-23
48

AUCTIONATA

Germany, Berlin, 2015-04-23

Katalog- und Auktionsergebnisse

"Decorative Arts: Art Nouveau, Art Deco & Modernism"

Anonym ausschließen
Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 48, Seiten 1 bis 10, aktuelle Seite 1
1857-1913
Bear Rider
DREXLER Franz 1857-1913,Bear Rider,Auctionata DE 2015-04-23
Postennummer 23
Original (Signiertes Werk)
Töpferware
Schätzungen
Auktionsbasis
Auszeichnung
Abmessungen (H x L x T)
Franz Drexler, Bear Rider, Ceramic, Germany, c. 1900 Earthenware with bright (...)
1876 - 1945
Eagle
ROBRA Wilhelm Karl 1876-1945,Eagle,Auctionata DE 2015-04-23
Postennummer 86
Original (Signiertes Werk)
Bronze
Schätzungen
Auktionsbasis
Auszeichnung
Abmessungen (H x L x T)
W.K. Robra, Eagle, Bronze, Bildgießerei Kraas, Berlin, c. 1900 Bronze, (...)
1892 - 1962
Figurine, May
LE FAGUAYS Pierre 1892-1962,Figurine, May,Auctionata DE 2015-04-23
Postennummer 47
Terracotta
Schätzungen
Auktionsbasis
Abmessungen (H x L x T)
Pierre Le Faguays, Art Déco Figurine, May, Terracotta, c. 1925 Terracotta, (...)
Schoolboy
Kowalchewski Paul Ludwig 1865-1910,Schoolboy,Auctionata DE 2015-04-23
Postennummer 88
Original (Signiertes Werk)
Bronze
Schätzungen
Auktionsbasis
Paul Kowalczewski, Schoolboy, Bronze, Germany, c. 1900 Bronze; brown patina; (...)
1891 - 1973
Délassement
LE VERRIER Max 1891-1973,Délassement,Auctionata DE 2015-04-23
Postennummer 113
Original (Signiertes Werk)
Holzskulptur
Schätzungen
Auktionsbasis
Abmessungen (H x L x T)
Max Le Verrier, Délassement, Spelter, France, c. 1930 Spelter with green (...)