11380
Auctionata
Berlin
Germany
2015-01-27
121

AUCTIONATA

Germany, Berlin, 2015-01-27

Katalog- und Auktionsergebnisse

"Modern Art"

Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 121, Seiten 1 bis 25, aktuelle Seite 1
Kauf mich
AVIGNON Jim 1966,Kauf mich,1998,Auctionata DE 2015-01-27
Postennummer 34
Original (Signiertes Werk)
Offset Druck
Schätzungen
Auktionsbasis
Auszeichnung
Datum des Werks
Lot 34: Jim Avignon (b. 1966), Offset in Colors, 'Kauf mich', 1998 (...)
Bishop
DUTTENHOFER Thomas 1950,Bishop,1990,Auctionata DE 2015-01-27
Postennummer 23
Original (Signiertes Werk)
Bronze, Patina
Schätzungen
Auktionsbasis
Auszeichnung
Datum des Werks
Lot 23: Thomas Duttenhoefer (b. 1950), Bronze, Bishop, c. 1990 Description: (...)
1930 - 2020
Cucina Astro-Gastro
Spoerri Daniel 1930-2020,Cucina Astro-Gastro,Auctionata DE 2015-01-27
Postennummer 69
Original (Signiertes Werk)
Fotolithographie
Schätzungen
Auktionsbasis
Lot 69: Daniel Spoerri, Photolithograph, 'Cucina Astro-Gastro', 1975/92 (...)
1916 - 2010
Girl with Bird
BÖMCHES Friedrich 1916-2010,Girl with Bird,1982,Auctionata DE 2015-01-27
Postennummer 78
Original (Signiertes Werk)
Ol, Holz
Schätzungen
Auktionsbasis
Datum des Werks
Lot 78: Friedrich von Bömches, Oil Painting, Girl with Bird, 1982 Description: (...)
1914 - 2017
Director's Chair
GOTZ Karl Otto 1914-2017,Director's Chair,1999,Auctionata DE 2015-01-27
Postennummer 90
Original (Signiertes Werk)
Objekt
Schätzungen
Auktionsbasis
Datum des Werks
Abmessungen (H x L x T)
Lot 90: Karl Otto Götz, Director's Chair, Painted & Signed, 1999 (...)