Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Aquarell, Bleistift |
| | Lot 55: Oskar Laske (1874-1951), Watercolor, Church Interior c. 1940 Oskar (...) |
Technik | | Tinte, Papier |
| | Lot 56: Oskar Laske, Drawing, 'Die Taufe des Urhugerl', c. 1946 Oskar (1874) (...) |
Technik | | Aquarell, Gewebe |
| | Lot 39: Ernst Huber (1895-1960), Watercolor, View of a Park, 1930 Ernst Huber (...) |
| | Lot 54: Oskar Laske (1874-1951), Watercolor, Puppet Show, c. 1930 Oskar (1874) (...) |
Technik | | Bleistift, Papier |
| | Lot 66: Emil Orlik (1870-1932), Drawing, The Conversation, c. 1905 Emil Orlik (...) |