10058
Aste Bolaffi
Torino
Italy
2019-04-02
193

ASTE BOLAFFI

Italy, Torino, 2019-04-02

Katalog- und Auktionsergebnisse

"ARREDI, DIPINTI E OGGETTI D'ARTE"

Anonym ausschließen
Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 193, Seiten 1 bis 39, aktuelle Seite 1
DIPINTI CON DIVINITÀ
ANONYMOUS,DIPINTI CON DIVINITÀ,Aste Bolaffi IT 2019-04-02
Postennummer 8
Anonymous
Farbige Tinte, Papier
Auktionsbasis
EUR 800
105.00 X 44.00 cm
DIECI DIPINTI CON DIVINITÀ Cina, Yao, inizio del XX secolo Dipinti a inchiostro e colori su carta, raffigurano in accesa policromia divinità popolari o scene devozionali con divinità e fedeli. Alcune macchie. 105 x 44 cm
RITRATTO DI ANTENATI
ANONYMOUS,RITRATTO DI ANTENATI,Aste Bolaffi IT 2019-04-02
Postennummer 19
Anonymous
Farbige Tinte, Papier
Auktionsbasis
EUR 500
154.00 X 174.00 cm
RITRATTO DI ANTENATI Cina, inizio del XX secolo Dipinto a inchiostro e colori su carta, raffigura un gruppo familiare composto da personaggi maschili e femminili disposti su quattro file parallele, tra le figure tavolette commemorative con iscrizioni; (...)
RITRATTO DI ANTENATI
Postennummer 21
Anonymous
Farbige Tinte, Papier
Auktionsbasis
EUR 500
230.00 X 146.00 cm
RITRATTO DI ANTENATI Cina, inizio del XX secolo Dipinto a inchiostro e colori su carta, raffigura un gruppo familiare composto di venticinque figure tra maschili e femminili disposte su quattro file parallele; sparsi si vedono oggetti; macchie diffuse, (...)
THANGKA
ANONYMOUS,THANGKA,Aste Bolaffi IT 2019-04-02
Postennummer 40
Anonymous
Tinte, Leinwald
Auktionsbasis
EUR 300
77.00 X 53.00 cm
THANGKA Tibet, XX secolo Dipinto a inchiostro e colori su tela, raffigura al centro un mandala circolare, intorno numerose divinità. 77 x 53 cm
LIU HAI CHE CAVALCA LA RANA
HAI Liu,LIU HAI CHE CAVALCA LA RANA,Aste Bolaffi IT 2019-04-02
Postennummer 71
Anonymous
Holzskulptur
Auktionsbasis
LIU HAI CHE CAVALCA LA RANA Cina, dinastia Qing, fine XVII-XVIII secolo Grès dipinto con ossido di ferro sopra coperta. Invetriatura traslucida bianca con riflessi azzurri e craquelure. Liu Hai tiene la rana con le mani sotto la gola. Sul retro sono ben (...)