11329
Artprecium
Paris
France
2015-06-19
106

ARTPRECIUM

France, Paris, 2015-06-19

Katalog- und Auktionsergebnisse

"Art moderne et contemporain"

Anonym ausschließen
Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 106, Seiten 1 bis 22, aktuelle Seite 1
Voilier devant un moulin
BRITISH SCHOOL,Voilier devant un moulin,Artprecium FR 2015-06-19
Postennummer 3
Aquarell
Schätzungen
Auktionsbasis
Lot 3: Ecole anglaise Voilier devant un moulin Description: Aquarelle Porte (...)
Un port de Normandie
LE SENECHAL DE KERDREORET Gustave Edouard 1840-1920,Un port de Normandie,Artprecium FR 2015-06-19
Postennummer 4
Original (Signiertes Werk)
Ol, Holztafel
Schätzungen
Auktionsbasis
Auszeichnung
Lot 4: LE SENECHAL DE KERDREORET Gustave Edouard (1840-1920) Un port de (...)
1821 - 1882
Cavaliers arabes
DELAMAIN Paul 1821-1882,Cavaliers arabes,Artprecium FR 2015-06-19
Postennummer 1
Zeichnung
Schätzungen
Auktionsbasis
Lot 1: DELAMAIN Paul (1821-1882) Cavaliers arabes Dessin au crayon Esquisse (...)
Maison sur le chemin
ANGLADE Gaston Vincent 1854-1919,Maison sur le chemin,Artprecium FR 2015-06-19
Postennummer 11
Original (Signiertes Werk)
Ol, Leinwand
Schätzungen
Auktionsbasis
Lot 11: Ecole française du XIXe siècle Maison sur le chemin Description: Huile (...)
Portrait d'une fillette avec son chien
FRENCH SCHOOL,Portrait d'une fillette avec son chien,1872,Artprecium FR 2015-06-19
Postennummer 20
Original (Signiertes Werk)
Ol, Leinwand
Schätzungen
Auktionsbasis
Datum des Werks
Lot 20: Ecole française XIXe siècle Portrait d'une fillette avec son chien (...)