11219
Artmark
Bucharest
Romania
2018-06-19
228

ARTMARK

Romania, Bucharest, 2018-06-19

Katalog der Auktionslose

"Summer Auction"

Gesamtsummen 228, Seiten 1 bis 46, aktuelle Seite 1
Harap Alb
KIRIACOFF SURUCEANU Theodor 1900-1958,Harap Alb,Artmark RO 2018-06-19
Postennummer 209
Original (Signiertes Werk)
Aquarell, Bleistift
Schätzungen
Harap Alb Theodor Kiriacoff Suruceanu 1900, Chişinău - 1958, Bucureşti (...)
1881 - 1971
Together in the Same Bed
Murnu Ary 1881-1971,Together in the Same Bed,1910,Artmark RO 2018-06-19
Postennummer 99
Original (Signiertes Werk)
Tinte, Papier
Schätzungen
Datum des Werks
Together in the Same Bed (King Franz Josef and Ferdinand of Bulgaria) [ca. (...)
1895 - 1946
Writer Isaiia Răcăciuni
Popa Victor Ion 1895-1946,Writer Isaiia Răcăciuni,1934,Artmark RO 2018-06-19
Postennummer 102
Original (Signiertes Werk)
Tinte, Papier
Schätzungen
Datum des Werks
Writer Isaiia Răcăciuni Victor Ion Popa 1895, Bucureşti - 1946, Bucureşti ink (...)
1926 - 2003
Diplomat
DURE Diodor 1926-2003,Diplomat,1938,Artmark RO 2018-06-19
Postennummer 106
Original (Signiertes Werk)
Aquarell, Papier, Karton
Schätzungen
Datum des Werks
Diplomat Diodor Dure 1901, Mehadia, Caraş-Severin - 1941, Rusia ink and (...)
1887 - 1976
Looking for Substitutes
Păunescu Gruia 1887-1976,Looking for Substitutes,Artmark RO 2018-06-19
Postennummer 107
Original (Signiertes Werk)
Tinte, Papier
Schätzungen
Looking for Substitutes Gruia Păunescu 1887 - 1976 noted upper right, in (...)