10838
Artinterni
Brescia
Italy
2010-07-28
142

ARTINTERNI

Italy, Brescia, 2010-07-28

Katalog- und Auktionsergebnisse

"Arte Contemporanea e Grafica"

Anonym ausschließen
Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 142, Seiten 1 bis 29, aktuelle Seite 1
1943 - 2015
SENZA TITOLO PESCE
NOVARO Jean Claude 1943-2015,SENZA TITOLO PESCE,2004,Artinterni IT 2010-07-28
Postennummer 1
Bildhauerarbeit, Glas
Auktionsbasis
Datum des Werks
Jean Claude Novaro SENZA TITOLO PESCE 2004 SCULTURA IN VETRO altezza: 20 cm (...)
IL FIORE PER TE
GIUSEPPE Vale 1938,IL FIORE PER TE,2009,Artinterni IT 2010-07-28
Postennummer 2
Original (Signiertes Werk)
Ol, Leinwand
Auktionsbasis
Datum des Werks
Giuseppe Vale IL FIORE PER TE 2009 OLIO SU TELA A SPATOLA altezza: 30 cm (...)
DOVE LA
Dino Aresca 1959,DOVE LA,2010,Artinterni IT 2010-07-28
Postennummer 3
Original (Signiertes Werk)
Mischtechnik, Leinwand
Auktionsbasis
Datum des Werks
Dino Aresca DOVE LA 2010 TECNICA MISTA SU TELA altezza: 50 cm larghezza: 70 cm (...)
ASPETTANDO IL VETTURINO
LOMBARDO Milo 1941,ASPETTANDO IL VETTURINO,2003,Artinterni IT 2010-07-28
Postennummer 4
Acryl, Leinwand
Auktionsbasis
Datum des Werks
Milo Lombardo ASPETTANDO IL VETTURINO 2003 ACRILICO SU TELA altezza: 30 cm (...)
1920 - 1996
GLI ESTENSI
SQUILLANTINI Remo 1920-1996,GLI ESTENSI,1986,Artinterni IT 2010-07-28
Postennummer 5
Original (Signiertes Werk)
Ol, Holztafel
Auktionsbasis
Datum des Werks
Remo Squillantini GLI ESTENSI 1986 OLIO SU TAVOLA altezza: 80 cm larghezza: 60 (...)