11076
ArteSegno
Udine
Italy
2018-06-23
101

ARTESEGNO

Italy, Udine, 2018-06-23

Katalog- und Auktionsergebnisse

"Arte del '900 e del Friuli V.G."

Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 101, Seiten 1 bis 21, aktuelle Seite 1
1818 - 1900
Senza titolo
CARELLI Consalvo 1818-1900,Senza titolo,ArteSegno IT 2018-06-23
Postennummer 1
Original (Signiertes Werk)
Aquarell, Karton
Auktionsbasis
Consalvo Carelli (1818-1900) Acquerello su cartoncino cm 37x30 Senza titolo (...)
1878 - 1964
Nudi con fagiani
SEMEGHINI Pio 1878-1964,Nudi con fagiani,1935,ArteSegno IT 2018-06-23
Postennummer 2
Original (Signiertes Werk)
Rötel, Papier
Auktionsbasis
Datum des Werks
Pio Semeghini (1878-1964) Sanguigna su carta cm 29x21 1935 Nudi con fagiani (...)
1866 - 1942
Senza titolo
BARTOLENA Giovanni 1866-1942,Senza titolo,ArteSegno IT 2018-06-23
Postennummer 3
Original (Signiertes Werk)
Ol, Holztafel
Auktionsbasis
Giovanni Bartolena (1866-1942) Olio su tavola cm 22x35 Senza titolo Opera con (...)
1911 - 1985
Composizione
DANTI Alvaro 1911-1985,Composizione,ArteSegno IT 2018-06-23
Postennummer 4
Original (Signiertes Werk)
Ol, Holztafel
Auktionsbasis
Alvaro Danti (1911-1985) Olio su tavola cm 25x35 Composizione Opera senza (...)
1935 - 2011
Senza titolo
CERRONE Eduardo 1935-2011,Senza titolo,ArteSegno IT 2018-06-23
Postennummer 5
Original (Signiertes Werk)
Ol, Holztafel
Auktionsbasis
Eduardo Cerrone (1935-2011) Olio su tavola cm. 40x80 Senza titolo Opera con (...)