11076
ArteSegno
Udine
Italy
2009-04-04
117

ARTESEGNO

Italy, Udine, 2009-04-04

Katalog- und Auktionsergebnisse

"Asta N. 4 - Arte Contemporanea (Sessione 6)"

Anonym ausschließen
Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 117, Seiten 1 bis 24, aktuelle Seite 1
SENZA TITOLO
GIORGIO BENEDETTI,SENZA TITOLO,ArteSegno IT 2009-04-04
Postennummer 545
Original (Signiertes Werk)
Bronze
Schätzungen
Auszeichnung
Abmessungen (H x L x T)
Giorgio Benedetti BRONZO altezza: 12 cm larghezza: 5 cm profondità: 3 cm (...)
1894 - 1983
SENZA TITOLO
COCEANI Antonio 1894-1983,SENZA TITOLO,ArteSegno IT 2009-04-04
Postennummer 553
Original (Signiertes Werk)
Zeichnung
Schätzungen
Antonio Coceani SENZA TITOLO DISEGNO altezza: 20 cm larghezza: 14 cm (...)
TRAMONTO SUL MARE
KATIA GORI,TRAMONTO SUL MARE,ArteSegno IT 2009-04-04
Postennummer 551
Original (Signiertes Werk)
Mischtechnik, Holztafel
Schätzungen
Auszeichnung
Katia Gori TECNICA MISTA SU TAVOLA altezza: 15 cm larghezza: 15 cm (...)
SENZA TITOLO
DONI LUIGI 1947,SENZA TITOLO,1976,ArteSegno IT 2009-04-04
Postennummer 548
Original (Signiertes Werk)
Mischtechnik, Karton
Schätzungen
Datum des Werks
Luigi Vidoni SENZA TITOLO altezza: 35 cm larghezza: 47 cm Firmato Note: SUL (...)
NEVICATA
DONI LUIGI 1947,NEVICATA,1980,ArteSegno IT 2009-04-04
Postennummer 557
Original (Signiertes Werk)
Aquarell, Papier
Schätzungen
Datum des Werks
Luigi Vidoni NEVICATA ACQUARELLO SU CARTA (...)