Homme assis devant la table |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Weicher Bleistift, Papier |
| | Description: Jean METZINGER 1883 - 1956 Homme assis devant la table - 1919 (...) |
Technik | | Gouache, Pencil, Paper |
| | Description: Louis MARCOUSSIS 1878 - 1941 Composition - 1931 Gouache et crayon (...) |
Technik | | Terracotta |
| | Description: Henri LAURENS 1885 - 1954 Femme debout au miroir - 1929 Terre (...) |
| | Description: Emile JOURDAN 1860 - 1931 Entrée de la rivière - 1926 Huile sur (...) |
Femme assise, jambe repliée |
Technik | | Terracotta |
| | Description: Aristide MAILLOL 1861 - 1944 Femme assise, jambe repliée - 1900 (...) |