Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Aquarell, Tinte, Papier |
| | Jean LAUNOIS 1898 - 1942 Le marché aux bestiaux Aquarelle et encre sur papier (...) |
Paris, le canal de l'Ourq |
Technik | | Tusche, Papier |
| | Alice HALICKA 1884 - 1975 Paris, le canal de l'Ourq Plume et encre de Chine (...) |
| | Jean de GAVARDIE 1909 - 1961 Nature morte Huile sur toile Signée en bas à (...) |
Technik | | Kohlezeichnung, Papier |
| | Eugène CARRIERE 1849 - 1906 Femme écrivant - 1890 Fusain sur papier h: 21 w: (...) |
Etudes de bateaux et personnages |
Technik | | Tinte, Papier |
| | Albert MARQUET 1875 - 1947 Etudes de bateaux et personnages Encre sur papier (...) |