QUAND LES CARRES FONT DES TRIANGLES : HAUTS-RELIEFS SITUES G |
Technik | | Aluminium |
| | Daniel BUREN (Né en 1938) QUAND LES CARRES FONT DES TRIANGLES : HAUTS-RELIEFS (...) |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Mischtechnik, Leinwand |
| | Marlène MOCQUET (Née en 1979) LES BUISSONS - 2006 Technique mixte sur toile (...) |
Technik | | Kohlezeichnung, Papier |
| | Valerio ADAMI (Né en 1935) GIRL SCOUT - 1985 Fusain sur papier Signé, daté et (...) |
Technik | | Mischtechnik |
| | Jean-Michel MEURICE (Né en 1938) CARRES COLLES 1 - 1982 Encre, gouache, (...) |
Technik | | Bleistift, Papier |
| | Richard ARTSCHWAGER (1923 - 2013) SANS TITRE - 1969 Crayon sur papier Signé et (...) |