Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Pastelle, Papier |
| | André MASSON 1896 - 1987 INITIATION 1 - 1956 Pastel sur papier brun Titré en (...) |
Technik | | Gouache, Karton |
| | MANE-KATZ 1884 - 1962 PROVINCETOWN - 1941 Gouache sur carton bleu Signé et (...) |
Technik | | Bleistift, Papier |
| | Lyonel FEININGER 1871 - 1956 PONT DU CARROUSEL - 1911 Crayon sur papier Daté (...) |
Technik | | Kohlezeichnung, Papier |
| | Théophile Alexandre STEINLEN 1859 - 1923 DEUX LAVANDIERES Fusain et craie sur (...) |
Technik | | Bleistift, Pastell, Erhöhtes Weiß, Papier |
| | Hans BELLMER 1902 - 1975 PORTRAIT DE JEUNE FILLE - 1945 Pastel et crayon sur (...) |