Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Mischtechnik |
| | Description: Jean DUNAND (1877 - 1942) "OISEAU BRANCHÉ" Panneau à vue (...) |
Technik | | Bronze, Patina |
| | Description: Rembrandt BUGATTI (1884 - 1916) BICHE ET FAON AXIS - 1909 Épreuve (...) |
PORTRAIT DU COMTE PIERRE DE QUINSONAS EN CHASSEUR |
| | Description: Bernard Boutet de Monvel (1884 - 1949) "PORTRAIT DU COMTE PIERRE (...) |
Technik | | Gravieren |
| | Description: Paul JOUVE (1880 - 1973) "L'AIGLE À L'AILE CASSÉE" - 1927 Gravure (...) |
Technik | | Radierung |
| | Description: Paul JOUVE (1880 - 1973) "DEUX TIGRES AU REPOS" - Circa 1931 Eau (...) |