Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Graphit |
| | Description: Pierre DE VAUJOLY LA BAIE D'ALGER – 1830 Mine de plomb, aquarelle (...) |
LE PALAIS DE LA DJENINA À ALGER |
Technik | | Aquarell, Bleistift |
| | Description: Pascal COSTE (1787-1879) LE PALAIS DE LA DJENINA À ALGER Crayons (...) |
PRÉPARATIFS D'UN MARIAGE AUX ABORDS D'UN MAUSOLÉE ANTIQUE |
| | Description: Louis LE BAS (1864-?) PRÉPARATIFS D'UN MARIAGE AUX ABORDS D'UN (...) |
| | Description: Théodore GUDIN (1802-1880) LA CONQUÊTE D'ALGER – Circa 1830 Huile (...) |
| | Description: Cherubino PATA (1827-1899) LA BAIE D'ALGER Huile sur toile Signée (...) |