Technik | | Bleistift, Papier |
| | Description: Domenico Zampieri, dit le Dominiquin Bologne, 1581 - Naples, 1641 (...) |
Zuschreibung | | Zugeschrieben |
Technik | | Bleistift |
| | Description: Attribué à Charles Parrocel Paris, 1688 - 1752 Recto : Portrait (...) |
Héroïne orientale apparaissant à un écrivain |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Fußbodenfliese |
| | Description: Achille Deveria Paris, 1800 - 1857 Héroïne orientale apparaissant (...) |
Projet de rideau de ballet avec des portraits de musiciens |
Technik | | Gouache, Bleistift |
| | Description: Ecole italienne du XIXe siècle Projet de rideau de ballet avec (...) |
Technik | | Bleistift |
| | Description: Luigi Loir Göritz, 1845 - Paris, 1916 Claveciniste Crayon noir (...) |