10051
Artcurial | Briest - Poulain - F. Tajan
Paris
France
2013-02-08
102

ARTCURIAL | BRIEST - POULAIN - F. TAJAN

France, Paris, 2013-02-08

Katalog- und Auktionsergebnisse

"Artcurial Motorcars a Retromobile"

Anonym ausschließen
Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 102, Seiten 1 bis 21, aktuelle Seite 1
Mascotte Monogramme DB
ANONYMOUS,Mascotte Monogramme DB,Artcurial | Briest - Poulain - F. Tajan FR 2013-02-08
Postennummer 34
Aluminium
Schätzungen
EUR 150 - EUR 250
Auszeichnung
EUR 1.020
9.00 X 0 cm
Mascotte Monogramme DB Aluminium. Mascotte des automobiles Dodge Brothers, utilisée de 1924 à 1928. H: 9 cm Aluminum. Dodge Brothers' mascot, used from 1924 to 1928. H: 9 cm
Le Rallye Automobile de Saint Sébastien
NEVIL Andre,Le Rallye Automobile de Saint Sé,1912,Artcurial | Briest - Poulain - F. Tajan 2013-02-08
Postennummer 88
Original (Signiertes Werk)
Farblithographie
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
André NEVIL Le Rallye Automobile de Saint Sébastien "Le (...)
Après L'accident
Baker B.,Après L'accident,Artcurial | Briest - Poulain - F. Tajan FR 2013-02-08
Postennummer 90
Original (Signiertes Werk)
Tusche
Schätzungen
B. BAKER Après L'accident Encre de chine et crayon bleu. (...)
Sahara
Baker B.,Sahara,Artcurial | Briest - Poulain - F. Tajan FR 2013-02-08
Postennummer 91
Original (Signiertes Werk)
Tusche
Schätzungen
B. BAKER Sahara Encre de chine et crayon bleu. Signé, titré (...)
Mascotte Griffon Automobiles Vauxhall
FRAY Joseph,Mascotte Griffon Automobiles Vauxhall,Artcurial | Briest - Poulain - F. Tajan 2013-02-08
Postennummer 3
Bronze
Schätzungen
Auszeichnung
Mascotte Griffon Automobiles Vauxhall Manufacture Joseph Fray Ltd, Burningham. (...)