10051
Artcurial | Briest - Poulain - F. Tajan
Paris
France
2012-06-09
333

ARTCURIAL | BRIEST - POULAIN - F. TAJAN

France, Paris, 2012-06-09

Katalog- und Auktionsergebnisse

"Old Master & 19th Century Paintings & Drawings, 19th Century Sculptures"

Anonym ausschließen
Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 333, Seiten 1 bis 67, aktuelle Seite 1
Portrait d'homme au costume bleu et gilet jaune
ANONYMOUS,Portrait d'homme au costume bleu et gil,Artcurial | Briest - Poulain - F. Tajan 2012-06-09
Postennummer 134
Original (Signiertes Werk)
Miniatur
Schätzungen
EUR 50 - EUR 80
Auszeichnung
EUR 63
6.50 X 5.20 cm
Ecole de la fin du XIXe siècle Portrait d'homme au costume bleu et gilet jaune Miniature sur ivoire de forme ovale signé 'Goridaffinger (?) Pinxt' à gauche (Taches) Cadre de daguérréotype h: 6,50 w: 5,20 (...)
Vue du Bosphore
EUROPEAN SCHOOL,Vue du Bosphore,Artcurial | Briest - Poulain - F. Tajan FR 2012-06-09
Postennummer 120
Bleistift
Schätzungen
Ecole européenne de la fin du XIXe siècle Vue du Bosphore Crayon, porte une (...)
"Rochers de la Vallée de la Sole"
FRENCH SCHOOL,"Rochers de la Vallée de la Sole",Artcurial | Briest - Poulain - F. Tajan 2012-06-09
Postennummer 277
Original (Signiertes Werk)
Aquarell, Bleistift
Schätzungen
Auszeichnung
Ecole française de la fin du XIXe siècle (F. Leteurtre) "Rochers de la Vallée (...)
Visage de femme
EUROPEAN SCHOOL,Visage de femme,Artcurial | Briest - Poulain - F. Tajan FR 2012-06-09
Postennummer 124
Aquarell, Bleistift
Schätzungen
Auszeichnung
Ecole européenne vers 1900 Visage de femme Aquarelle gouachée sur trait de (...)
Vue d'une porte fortifiée et Vue d'une place en Italie
FRENCH SCHOOL,Vue d'une porte fortifiée et Vue d',Artcurial | Briest - Poulain - F. Tajan 2012-06-09
Postennummer 75
Bleistift, Lavis
Schätzungen
Auszeichnung
Ecole française du début du XIXe siècle Vue d'une porte fortifiée et Vue d'une (...)