Portrait présumé de l'éditeur et poète CharlesFox |
Technik | | Ol, Kupfer |
| | Ecole anglaise de la fin du XVIIIesiècle Portrait présumé de l'éditeur et (...) |
Vue de l'Arc de Titus et des ruines du temple deVénus et de Rome, prise derrière les restes de la Meta Sudans àl'angle de l'arc de Constantin |
Technik | | Aquarell, Bleistift |
| | Ecole de l'Est du début du XIXesiècle Vue de l'Arc de Titus et des ruines du temple deVénus et de Rome, prise derrière les restes de la Meta Sudans àl'angle de l'arc de Constantin Aquarelle sur trait de crayon Porte une signature 'Helene La (...) sky' en (...) |
Deux études de têtes de personnages pour le tableau 'Révolutions à Venise' |
Technik | | Ol, Papier |
| | Eloi-Firmin Féron Paris, 1802 - Conflans, 1876 Deux études de têtes de (...) |
Effet de soleil sur les colines toscanes |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Pastell |
| | Simon Bussy Dôle, 1870 - Londres, 1954 Effet de soleil sur les colines (...) |
Vue des fossés de Jesi dans Les Marches, Italie |
Technik | | Ol, Leinwand, Papier |
| | Jean-Charles-Joseph Rémond Paris, 1795 - 1875 Vue des fossés de Jesi dans Les (...) |