Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Gouache, Papier |
| | Suzanne ROGER (1899 - 1986) PERSONNAGES, 1930 Gouache sur papier signé en bas (...) |
Technik | | Tusche, Papier |
| | André BEAUDIN (1895-1979) VINCENNES : NUIT, 1957 Lavis d'encre et encre de (...) |
Technik | | Karton |
| | René SEYSSAUD (Marseille, 1867- St Chamas,1952) PAYSAGE Détrempe sur carton (...) |
PECHEUR ET PAYSAGE - VUE DE VILLAGE |
Technik | | Bleistift, Tinte, Papier |
| | David DELLEPIANE (Gênes, 1866 - Marseille, 1925 ou 1932) PECHEUR ET PAYSAGE - (...) |
Technik | | Gouache, Papier |
| | José Pedro COSTIGLIOLO (1902 - 1985) COMPOSITION, 1956 Gouache sur papier (...) |