LA BOURSE: PROJET D'ILLUSTRATION POUR "L'ARGENT" D'EMILE ZOLA |
Technik | | Tusche, Papier |
| | Natan Isaevich ALTMAN (1889 - 1970) LA BOURSE: PROJET D'ILLUSTRATION POUR (...) |
ETUDE POUR UN COSTUME DE THEATRE |
Technik | | Graphit, Papier |
| | André DERAIN (1880-1954) ETUDE POUR UN COSTUME DE THEATRE Dessin à la mine de (...) |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Graphit, Papier |
| | Henri de WAROQUIER (1881-1970) PROFIL, 1928 Dessin à la mine de plomb et sepia (...) |
Technik | | Aquarell, Tinte, Papier |
| | Jean LAUNOIS (1898-1942) LE PORT DE SAINT-GILLES, circa 1925 Aquarelle et (...) |
| | Voldemar BOBERMAN (né en 1897) VUE DE PARIS Huile sur toile h: 24,20 w: 35 cm |