10051
Artcurial | Briest - Poulain - F. Tajan
Paris
France
2009-05-15
148

ARTCURIAL | BRIEST - POULAIN - F. TAJAN

France, Paris, 2009-05-15

Katalog- und Auktionsergebnisse

"An Amateur's Library"

Anonym ausschließen
Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 148, Seiten 1 bis 30, aktuelle Seite 1
Le Bestiaire ou Cortège d'Orphée
APOLLINAIRE Guillaume 1880-1918,Le Bestiaire ou Cortèg,1911,Artcurial | Briest - Poulain - F. Tajan 2009-05-15
Postennummer 3
Druck
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
APOLLINAIRE (Guillaume) Le Bestiaire ou Cortège d'Orphée Illustré de gravures (...)
1877 - 1953
Le Poète assassiné
DUFY Raoul 1877-1953,Le Poète assassiné,Artcurial | Briest - Poulain - F. Tajan FR 2009-05-15
Postennummer 4
Lithographie
Schätzungen
Auszeichnung
APOLLINAIRE (Guillaume) Le Poète assassiné Lithographies de Raoul Dufy Paris, (...)
Calligrammes Paris
APOLLINAIRE Guillaume,Calligrammes Paris,Artcurial | Briest - Poulain - F. Tajan 2009-05-15
Postennummer 5
Elfenbein
Schätzungen
Auszeichnung
APOLLINAIRE (Guillaume) Calligrammes Paris, Librairie Gallimard, 1930 In-4, (...)
1886 - 1958
Nice Lettres
CARCO Francis 1886-1958,Nice Lettres,Artcurial | Briest - Poulain - F. Tajan FR 2009-05-15
Postennummer 10
Druck
Schätzungen
Auszeichnung
BANVILLE (Théodore de) La Mer de Nice Lettres à un ami Préface inédite de (...)
L'École des cadavres
ANTONI Louis Ferdinand,L'École des cadavres,Artcurial | Briest - Poulain - F. Tajan 2009-05-15
Postennummer 18
Ol, Leinwand
Schätzungen
Auszeichnung
CÉLINE (Louis-Ferdinand) L'École des cadavres Paris, Éditions Denoël, 1938 (...)