Le Bestiaire ou Cortège d'Orphée |
Technik | | Druck |
| | APOLLINAIRE (Guillaume) Le Bestiaire ou Cortège d'Orphée Illustré de gravures (...) |
Technik | | Lithographie |
| | APOLLINAIRE (Guillaume) Le Poète assassiné Lithographies de Raoul Dufy Paris, (...) |
Technik | | Elfenbein |
| | APOLLINAIRE (Guillaume) Calligrammes Paris, Librairie Gallimard, 1930 In-4, (...) |
Technik | | Druck |
| | BANVILLE (Théodore de) La Mer de Nice Lettres à un ami Préface inédite de (...) |
| | CÉLINE (Louis-Ferdinand) L'École des cadavres Paris, Éditions Denoël, 1938 (...) |