Chiffonnier à cinq rangs de tiroirs - circa 1930 |
Technik | | Metall |
| | Provenance : Famille Mallet (...) |
Technik | | Metall |
| | Métal nickelé 184 X 50 cm Provenance : Bibliothèque de la villa Church (...) |
Panneau aux motifs de poissons et végétaux aquatiques circa 1925 |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Lackfarbe, Lack |
| | Signé en bas à gauche "Jean Dunand" 125 X 75 X 2,5 (...) |
Paire de "Zig Zag" chaises - création 1932 |
Technik | | Kupfer |
| | Adjugé : Gerrit Thomas RIETVELD 1888-1964 Paire de "Zig Zag" chaises - (...) |
Ensemble de trois appliques "Saturne" petit modèle |
Technik | | Metall |
| | 29 X 24 cm Bibliographie (...) |