10051
Artcurial | Briest - Poulain - F. Tajan
Paris
France
2005-02-22
199

ARTCURIAL | BRIEST - POULAIN - F. TAJAN

France, Paris, 2005-02-22

Katalog- und Auktionsergebnisse

Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Arbeiten ohne Bild ausschließen
Gesamtsummen 199, Seiten 1 bis 40, aktuelle Seite 1
1908 - 1981
sans titre
ACKERMAN Paul 1908-1981,sans titre,Artcurial | Briest - Poulain - F. Tajan FR 2005-02-22
Postennummer 151
Original (Signiertes Werk)
Gouache, Papier
Schätzungen
Auszeichnung
galerie kriegel, paris provenance : 28 x 44 cm signé en bas à droite
1865 - 1937
enfants a la balançoire
LEBASQUE Henri 1865-1937,enfants a la balançoire,Artcurial | Briest - Poulain - F. Tajan 2005-02-22
Postennummer 97
Original (Signiertes Werk)
Graphit, Papier
Schätzungen
Auszeichnung
9 x 11,5 cm signé en bas à gauche dessin à la mine de plomb sur papier
1875 - 1968
vase de roses
SUE Louis 1875-1968,vase de roses,Artcurial | Briest - Poulain - F. Tajan FR 2005-02-22
Postennummer 153
Original (Signiertes Werk)
Ol, Holztafel
Schätzungen
signé en bas à droite 35 x 26,5 cm huile sur panneau
1879 - 1968
oiseau, circa 1919
SURVAGE Leopold 1879-1968,oiseau, circa 1919,1919,Artcurial | Briest - Poulain - F. Tajan 2005-02-22
Postennummer 66
Graphit, Papier
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
ancienne collection dimitri snegaroff provenance : 37,5 x 31 cm dessin à la (...)
1858 - 1941
etudes d'arbre et paysage
LUCE Maximilien,etudes d'arbre et paysage,Artcurial | Briest - Poulain - F. Tajan 2005-02-22
Postennummer 98
Bleistift, Lavis
Schätzungen
Auszeichnung
13,5 x 10 cm (chaque) cachet du monogramme en bas à droite sur chaque, l'un (...)