Technik | | Filz, Bleistift, Papier |
| | cet artiste est répertorié dans les "cahiers de l'art brut" n°16 bibliographie (...) |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Tusche, Papier |
| | encre de chine sur papier signé et daté "20.9.79" en bas à (...) |
Technik | | Kugelschreiber, Papier |
| | 8 x 11,5 cm (3,15 x 4,53 in) né dans les landes dans une famille de métayers. (...) |
lot de deux dessins, 1979 - 1985 |
Technik | | Graphit, Papier |
| | hôpital gugging, porte le n° de référence : 850012 et porte le cachet de la (...) |
Technik | | Bleistift, Papier |
| | crayons de couleurs sur papier monogrammé et daté "61" en bas à (...) |