11328
Art Valorem
Paris
France
2018-06-13
159

ART VALOREM

France, Paris, 2018-06-13

Katalog- und Auktionsergebnisse

"Documentation et livres d'art - Dessins et Tableaux anciens - Dessins et Tableaux modernes Extreme-Orient - Mobilier And Objets d'art"

Anonym ausschließen
Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 159, Seiten 1 bis 32, aktuelle Seite 1
1907 - 1990
Gardians près d'un mas
Brayer Yves 1907-1990,Gardians près d'un mas,Art Valorem FR 2018-06-13
Postennummer 115
Original (Signiertes Werk)
Farblithographie
Schätzungen
Auszeichnung
Yves BRAYER (1907-1990) Gardians près d'un mas Lithographie en couleurs, EA, (...)
Études de nus
LEGUILLOUX Raphaël Léon 1871-1938,Études de nus,Art Valorem FR 2018-06-13
Postennummer 51
Original (Signiertes Werk)
Kohlezeichnung
Schätzungen
Auszeichnung
LEGUILLOUX L. (fin XIXe - début XXe siècle) Études de nus Trois feuilles (...)
VALADIE Jean Baptiste, Johny 1933,Nu assis,1974,Art Valorem FR 2018-06-13
Postennummer 144
Original (Signiertes Werk)
Radierung
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
Jean-Baptiste VALADIÉ (1933) Nu assis, 1974 Eau-forte en noir sur Rives, (...)
1907 - 1993
Colline aux toits
EKIERT Jean 1907-1993,Colline aux toits,Art Valorem FR 2018-06-13
Postennummer 117
Original (Signiertes Werk)
Karton
Schätzungen
Auszeichnung
Jean EKIERT(1907-1993) Colline aux toits. Peinture sur carton (?), signé en (...)
1907 - 1993
Buste de garçonne
EKIERT Jean 1907-1993,Buste de garçonne,Art Valorem FR 2018-06-13
Postennummer 118
Original (Signiertes Werk)
Ol, Karton
Schätzungen
Auszeichnung
Jean EKIERT (1907-1993) Buste de garçonne Huile sur carton, signé en bas à (...)