Zuschreibung | | Anonymous (Signiertes Werk) |
Technik | | Mischtechnik |
| | STAEBLER - Ecole contemporaine "Profil" Technique mixte, signé en bas à droite, dédicacé, contre-signé et daté 23 mai 1977 au dos 50 x 40 cm |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Xylograph |
| | Louis DELETTRE (1883-XXe siècle) "Calvaire devant l'eglise" Xylographie (...) |
Technik | | Druck |
| | Lucien LÉVY-DHURMER (1865-1953) "La faucheuse" Estampe, signée et numérotée (...) |
Technik | | Gravieren |
| | YAMA-SHITA - Ecole contemporaine "Couple enlassé" Gravure signée et datée 1974 (...) |
Technik | | Lithographie |
| | Jean CARTON (1912-1988) Nue la tête en bas Lithographie, signée en haut à (...) |