Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Graphit |
| | Date de vente : 23/05/16 Art Richelieu EMail : contact@art-richelieu.fr Tél. : (...) |
| | Ecole moderne " Bord de rivière animée_ le grande jatte" Huile sur toile, 33 x 41 cm (petits accidents et manques, marques du châssis) |
Paysage de neige_ Dauphiné |
Femme allongée à la plume |
Technik | | Lithographie |
| | Suzanne MEUNIER (1888 - 1979) "Femme allongée à la plume" et "Femme au (...) |
Rue de la verrerie - cour de l'hotel à la ville de Reims |