11408
Art - Rite
Milan
Italy
2018-09-25
169

ART - RITE

Italy, Milan, 2018-09-25

Katalog- und Auktionsergebnisse

"U-3"

Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 169, Seiten 1 bis 34, aktuelle Seite 1
1908 - 1998
Composizione
VERONESI Luigi 1908-1998,Composizione,Art - Rite IT 2018-09-25
Postennummer 30
Original (Signiertes Werk)
Radierung, Aquatinta
Schätzungen
Auktionsbasis
Auszeichnung
LUIGI VERONESI (1908 - 1998) Composizione 1998 Acquaforte e acquatinta, es. (...)
1911 - 1998
Lotto multiplo
FABBRI Agenore 1911-1998,Lotto multiplo,Art - Rite IT 2018-09-25
Postennummer 154
Original (Signiertes Werk)
Bleistift, Papier
Schätzungen
Auktionsbasis
Auszeichnung
AGENORE FABBRI (1911 - 1998) Lotto multiplo Il lotto è composto da due opere (...)
Senza titolo
GUARNERI Riccardo 1933,Senza titolo,Art - Rite IT 2018-09-25
Postennummer 33
Original (Signiertes Werk)
Mischtechnik, Papier
Schätzungen
Auktionsbasis
Auszeichnung
RICCARDO GUARNERI (1933) Senza titolo Tecnica mista su carta cotone 27,2 x (...)
1913 - 1987
Nudo allo specchio
FAZZINI Pericle 1913-1987,Nudo allo specchio,Art - Rite IT 2018-09-25
Postennummer 62
Bleistift, Papier
Schätzungen
Auktionsbasis
Auszeichnung
PERICLE FAZZINI (1913 - 1987) Nudo allo specchio 1987 Acquaforte su carta (...)
1924 - 2001
Lotto multiplo
VESPIGNANI Renzo 1924-2001,Lotto multiplo,1969,Art - Rite IT 2018-09-25
Postennummer 57
Original (Signiertes Werk)
Radierung
Schätzungen
Auktionsbasis
Auszeichnung
Datum des Werks
RENZO VESPIGNANI (1924 - 2001) Lotto multiplo Il lotto è composto da due opere (...)