10046
Arnold
Frankfurt-am-Main
Germany
2015-03-28
71

ARNOLD

Germany, Frankfurt-am-Main, 2015-03-28

Katalog der Auktionslose

"Auktion Marz"

Anonym ausschließen
Gesamtsummen 71, Seiten 1 bis 15, aktuelle Seite 1
Göttin auf Lotusthron
ANONYMOUS,Göttin auf Lotusthron,Arnold DE 2015-03-28
Postennummer 104
Malerei
Auktionsbasis
EUR 600
61.00 X 42.50 cm
Thangka, Tibet/Nepal, 19.Jh., "Göttin auf Lotusthron", 61 x 42,5 cm, H gesamt = 117 cm, (...)
Bauer mit Büffel
ANONYMOUS,Bauer mit Büffel,2006,Arnold DE 2015-03-28
Postennummer 108
Bronze
Auktionsbasis
EUR 1.800
Datum des Werks
2006
Abmessungen (H x L x T)
40.00 X 70.00 X 40.00 cm
Sano Takachika, sig., "Bauer mit Büffel", Bronze, 40 x 70 x 40 cm - Zertifikat Herbert Cresnik 2006, Gießer Kaku-u oder Tsunchane (...)
1878 - 1939
Flötenspieler
OBST Julius 1878-1939,Flötenspieler,1908,Arnold DE 2015-03-28
Postennummer 129
Bronze
Auktionsbasis
Datum des Werks
Julius Obst, sig. und dat. 1908, Rödelheim 1878 - 1939 Berlin, (...)
Maria mit vier Seitenheiligen
ANONYMOUS,Maria mit vier Seitenheiligen,Arnold DE 2015-03-28
Postennummer 136
Mischtechnik
Auktionsbasis
EUR 300
21.00 X 19.00 cm
Ikone, 84 Silberoklad, St. Petersburg, 1857, "Maria mit vier Seitenheiligen", 21 x 19 cm, restauriert, (...)
Maria mit Randheiligen
ANONYMOUS,Maria mit Randheiligen,Arnold DE 2015-03-28
Postennummer 138
Mischtechnik
Auktionsbasis
EUR 300
31.00 X 27.00 cm
Ikone, Russland, um 1900, "Maria mit Randheiligen", 31 x 27 cm, restauriert, (...)