Technik | | Bronze |
| | Unbekannter Künstler, Katalognummer: 317 Schätzwert: 600 Euro Beschreibung: Unbekannter Künstler, "Akt mit Fackel", Bronze, H = 140 cm, unvollständig, Marmorsockel bestoßen |
Junge Brünette mit wallendem Haar |
Technik | | Malerei |
| | Wagner, l.u.sig., um 1900, Katalognummer: 28 Schätzwert: 300 Euro (...) |
Technik | | Bronze |
| | Unbekannter Künstler, um 1900, Katalognummer: 306 Schätzwert: 300 Euro Beschreibung: Unbekannter Künstler, um 1900, "Kauernde Aphrodite", Bronze, H = 21 cm |
Technik | | Ol, Kupfer |
| | Unbekannter Künstler, 19.Jh., Katalognummer: 860 Schätzwert: 300 Euro Beschreibung: Unbekannter Künstler, 19.Jh., "Maria mit Christuskind", Öl/Kupfer, 20 x 16 cm, Farbfehlstellen |
Maria mit schlafendem Christuskind |
Technik | | Ol, Kupfer |
| | Unbekannter Künstler, 19.Jh., Katalognummer: 861 Schätzwert: 300 Euro Beschreibung: Unbekannter Künstler, 19.Jh., "Maria mit schlafendem Christuskind", Öl/Kupfer, 17 x 13,2 cm, restauriert |