10046
Arnold
Frankfurt-am-Main
Germany
2007-09-01
85

ARNOLD

Germany, Frankfurt-am-Main, 2007-09-01

Katalog- und Auktionsergebnisse

Anonym ausschließen
Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 85, Seiten 1 bis 17, aktuelle Seite 1
Akt mit Fackel
ANONYMOUS,Akt mit Fackel,Arnold DE 2007-09-01
Postennummer 316
Bronze
Auktionsbasis
EUR 600
Auszeichnung
EUR 200
140.00 X 0 cm
Unbekannter Künstler, Katalognummer: 317 Schätzwert: 600 Euro Beschreibung: Unbekannter Künstler, "Akt mit Fackel", Bronze, H = 140 cm, unvollständig, Marmorsockel bestoßen
1800 - 1900
Junge Brünette mit wallendem Haar
WAGNER 1800-1900,Junge Brünette mit wallendem Haar,1900,Arnold DE 2007-09-01
Postennummer 28
Malerei
Auktionsbasis
Auszeichnung
Datum des Werks
Wagner, l.u.sig., um 1900, Katalognummer: 28 Schätzwert: 300 Euro (...)
Kauernde Aphrodite
ANONYMOUS,Kauernde Aphrodite,Arnold DE 2007-09-01
Postennummer 305
Bronze
Auktionsbasis
EUR 300
Auszeichnung
EUR 300
21.00 X 0 cm
Unbekannter Künstler, um 1900, Katalognummer: 306 Schätzwert: 300 Euro Beschreibung: Unbekannter Künstler, um 1900, "Kauernde Aphrodite", Bronze, H = 21 cm
Maria mit Christuskind
ANONYMOUS,Maria mit Christuskind,Arnold DE 2007-09-01
Postennummer 859
Ol, Kupfer
Auktionsbasis
EUR 300
Auszeichnung
EUR 300
20.00 X 16.00 cm
Unbekannter Künstler, 19.Jh., Katalognummer: 860 Schätzwert: 300 Euro Beschreibung: Unbekannter Künstler, 19.Jh., "Maria mit Christuskind", Öl/Kupfer, 20 x 16 cm, Farbfehlstellen
Maria mit schlafendem Christuskind
ANONYMOUS,Maria mit schlafendem Christuskind,Arnold DE 2007-09-01
Postennummer 860
Ol, Kupfer
Auktionsbasis
EUR 300
Auszeichnung
EUR 300
17.00 X 13.20 cm
Unbekannter Künstler, 19.Jh., Katalognummer: 861 Schätzwert: 300 Euro Beschreibung: Unbekannter Künstler, 19.Jh., "Maria mit schlafendem Christuskind", Öl/Kupfer, 17 x 13,2 cm, restauriert