Technik | | Gravieren |
| | Description: FRANCIS BACON grabado, "Autorretrato", 29x23.5 cm. |
Technik | | Aquarell, Papier |
| | Description: MARIUS GIRARD acuarela sobre papel, "La Tour Eiffel", 52.5x37 cm. |
Technik | | Zeichnung |
| | Description: JACINT OLIVE dibujo a lápiz, Retrato", Montornés, 1938, 28x22 cm. |
| | Description: R. MERCADÉ óleo sobre lienzo, "Paisaje", 17.5x26.5 cm. |
| | Description: L.M. CATALÁ óleo sobre lienzo, "Paisaje", 23.5x15.5 cm. |