10897
Arce
Barcelona
Spain
2017-07-12
231

ARCE

Spain, Barcelona, 2017-07-12

Katalog der Auktionslose

"Art and Antiques"

Anonym ausschließen
Gesamtsummen 231, Seiten 1 bis 47, aktuelle Seite 1
Untitled
ALCOY Y LÁZARO Eduardo 1930-1987,Untitled,Arce ES 2017-07-12
Postennummer 1018
Gravieren
Schätzungen
Auktionsbasis
Description: EDUARDO ALCOY grabado, firmado y numerado a lápiz, 3/10, 20x20 cm.
Cadaqués
LÓPEZ ORTEGA José 1946,Cadaqués,Arce ES 2017-07-12
Postennummer 1046
Ol
Schätzungen
Auktionsbasis
LÓPEZ ORTEGA óleo sobre tabla, "Cadaqués", 30x24 cm.
GUARDIA de la Victor 1900-1900,Paisaje,Arce ES 2017-07-12
Postennummer 1047
Zeichnung
Schätzungen
Auktionsbasis
Description: VICTOR DE LA GUARDIA dibujo acuarelado, "Paisaje", 14x19 cm.
Ramblas de Barcelona
LÓPEZ ORTEGA José 1946,Ramblas de Barcelona,Arce ES 2017-07-12
Postennummer 1048
Ol
Schätzungen
Auktionsbasis
LÓPEZ ORTEGA óleo sobre cartón, "Ramblas de Barcelona", 22x16 cm.
1941 - 1994
Abstracción
GENOVART Jaume 1941-1994,Abstracción,Arce ES 2017-07-12
Postennummer 1049
Ol, Papier
Schätzungen
Auktionsbasis
Description: JAUME GENOVART óleo sobre papel, "Abstracción", 22x30 cm.