10897
Arce
Barcelona
Spain
2017-06-07
198

ARCE

Spain, Barcelona, 2017-06-07

Katalog der Auktionslose

"ART AUCTION"

Anonym ausschließen
Gesamtsummen 198, Seiten 1 bis 40, aktuelle Seite 1
representaciones religiosa
ANONYMOUS,representaciones religiosa,Arce ES 2017-06-07
Postennummer 668
Bronze
Schätzungen
EUR 24 - EUR 28
Auktionsbasis
EUR 20
9.00 X 7.00 cm
PLACA DECORATIVA en bronce policromada con representaciones religiosas. Medidas: 9x7.5cm.
1915 - 1987
Personajes
FLOTATS CANAL Luis 1915-1987,Personajes,Arce ES 2017-06-07
Postennummer 1033
Farblithographie
Schätzungen
Auktionsbasis
LLUIS FLOTATS litografía a color, "Personajes", 65x45 cm.
Vaca
MUNDO MARCET Ignasi 1918-2012,Vaca,Arce ES 2017-06-07
Postennummer 1060
Aquarell, Papier
Schätzungen
Auktionsbasis
IGNASI MUNDÓ acuarela sobre papel, "Vaca", 35x45 cm.
1869 - 1954
Composición
MATISSE Henri 1869-1954,Composición,Arce ES 2017-06-07
Postennummer 1034
Lithographie
Schätzungen
Auktionsbasis
HENRI MATISSE litografía, "Composición", 37x 54 cm.
Al de. Alier
ALUMA MASVIDAL Jordi 1924-2021,Al de. Alier,Arce ES 2017-06-07
Postennummer 1035
Lithographie
Schätzungen
Auktionsbasis
JORDI ALUMÁ litografía sobre papel, "Al de. Alier", 19x15 cm.