10897
Arce
Barcelona
Spain
2017-05-03
205

ARCE

Spain, Barcelona, 2017-05-03

Katalog der Auktionslose

"May Auction"

Anonym ausschließen
Gesamtsummen 205, Seiten 1 bis 41, aktuelle Seite 1
Maniere d´apliquer les Ventouses dans les Bains
ANONYMOUS,Maniere d´apliquer les Ventouses dans les Bains,Arce ES 2017-05-03
Postennummer 1105
Gravieren
Schätzungen
EUR 24 - EUR 28
Auktionsbasis
EUR 20
12.00 X 15.00 cm
Description: GRABADO, S.XVIII grabado coloreado a mano, "Maniere d´apliquer les Ventouses dans les Bains", 12x15 (...)
MESTRES GIMPERA Carles 1907,Desnudo,Arce ES 2017-05-03
Postennummer 1106
Zeichnung
Schätzungen
Auktionsbasis
Description: CARLES MESTRES GIMPERA Dibujo carbón, "Desnudo", 30x20 (...)
Higos de Formentera
MONTANA JON,Higos de Formentera,Arce ES 2017-05-03
Postennummer 1107
Monotypie
Schätzungen
Auktionsbasis
Description: JON MONTANA mono tipo, "Higos de Formentera", 14x35 (...)
BATALLE MALLARACH Rafael 1953,Paisaje,Arce ES 2017-05-03
Postennummer 1136
Ol, Leinwand
Schätzungen
Auktionsbasis
Description: RAFAEL BATLLÉ MALLARACH óleo sobre lienzo, "Paisaje", 22x16 (...)
1789 - 1863
Toma de Teniah de Mouzaia
VERNET Horace 1789-1863,Toma de Teniah de Mouzaia,Arce ES 2017-05-03
Postennummer 1108
Nachfolger
Gravieren
Schätzungen
Auktionsbasis
Description: HORACIO VERNET grabado posterior sobre papel, "Toma de Teniah de (...)