10897
Arce
Barcelona
Spain
2017-03-21
190

ARCE

Spain, Barcelona, 2017-03-21

Katalog der Auktionslose

"Art Auction"

Anonym ausschließen
Gesamtsummen 190, Seiten 1 bis 38, aktuelle Seite 1
Puente de Shinkyo, Nikko
ANONYMOUS,Puente de Shinkyo, Nikko,Arce ES 2017-03-21
Postennummer 969
Aquarell, Karton
Schätzungen
EUR 24 - EUR 28
11.00 X 29.00 cm
FIRMA ILEGIBLE acuarela sobre cartón pegado a tabla, "Puente de Shinkyo, Nikko (Japón)", 11x29 cm.
Montserrat
ANONYMOUS,Montserrat,Arce ES 2017-03-21
Postennummer 970
Pastelle, Papier
Schätzungen
EUR 24 - EUR 28
63.00 X 25.00 cm
Pastel sobre papel, "Montserrat", 63x25 cm.
Calle
ANONYMOUS,Calle,Arce ES 2017-03-21
Postennummer 971
Ol, Leinwand
Schätzungen
EUR 24 - EUR 28
59.00 X 49.00 cm
ILEGIBLE Óleo sobre lienzo, "Calle". 59x49 cm.
1892 - 1963
Masía
VILA PUIG Joan 1892-1963,Masía,Arce ES 2017-03-21
Postennummer 972
Zeichnung
Schätzungen
JOAN VILA PUIG Dibujo acuarelado, "masía". 10x16 cm.
El puente
LLOP MARQUES Francisco 1875-1970,El puente,Arce ES 2017-03-21
Postennummer 973
Zeichnung
Schätzungen
FRANCESC LLOP Dibujo a lápiz, "el puente", 12x19,5 cm