10897
Arce
Barcelona
Spain
2017-02-08
208

ARCE

Spain, Barcelona, 2017-02-08

Katalog der Auktionslose

"ART AUCTION"

Anonym ausschließen
Gesamtsummen 208, Seiten 1 bis 42, aktuelle Seite 1
RAVENTOS Maria Assumpcio 1930,Ulises,Arce ES 2017-02-08
Postennummer 1082
Gravieren
Schätzungen
Auktionsbasis
MARIA ASSUMPCIÓ RAVENTÓS grabado, "Ulises", numerada 18/25 y firmada a lápiz, (...)
Paisajes
ANONYMOUS,Paisajes,Arce ES 2017-02-08
Postennummer 1116
Zeichnung
Schätzungen
EUR 24 - EUR 28
Auktionsbasis
EUR 20
10.00 X 15.00 cm
ANÓNIMO (4) cuatro dibujos, "Paisajes", (...)
ANDREU FRESQUET Jordi 1940,Paisaje,Arce ES 2017-02-08
Postennummer 1117
Aquarell
Schätzungen
Auktionsbasis
JORDI ANDREU FRESQUET Acuarela, "Paisaje", 14x16 (...)
Paisaje
ANONYMOUS,Paisaje,Arce ES 2017-02-08
Postennummer 1118
Ol, Karton
Schätzungen
EUR 24 - EUR 28
Auktionsbasis
EUR 20
40.00 X 33.00 cm
óleo sobre cartón, "Paisaje", 40x33 (...)
Figuras femeninas
MESTRES GIMPERA Carles 1907,Figuras femeninas,Arce ES 2017-02-08
Postennummer 1119
Zeichnung
Schätzungen
Auktionsbasis
MESTRE GUIMPERA dibujo a plumilla, "Figuras femeninas", 23x15 (...)