10044
Appolo
Bilbao
Spain
2007-02-26
125

APPOLO

Spain, Bilbao, 2007-02-26

Katalog der Auktionslose

Gesamtsummen 125, Seiten 1 bis 25, aktuelle Seite 1
Hojas
THARRATS VIDAL Joan Josep 1918-2001,Hojas,Appolo ES 2007-02-26
Postennummer 38261
Malerei
Schätzungen
20 x 30 cms (sin enmarcar) 32 x 44 cms Firmado: Tharrats (a lápiz) Pintor (...)
VICENTE ARMIÑANA 1900,Paisaje,Appolo ES 2007-02-26
Postennummer 38365
Ol, Holztafel
Schätzungen
Óleo / tabla Firmado: V. Armiñana 99. Catedrático de dibujo de la facultad de (...)
BEORLEGUI BEGUIRISTAIN Fernando 1928,tauromaquia iv,Appolo ES 2007-02-26
Postennummer 38266
Gravieren
Schätzungen
formado en pamplona con javier ciga y en madrid. su pintura es realista (...)
1881 - 1973
dama a caballo
Picasso Pablo 1881-1973,dama a caballo,Appolo ES 2007-02-26
Postennummer 38279
Lithographie
Schätzungen
litografía firmado: (...)
1924 - 2002
sin título
CHILLIDA Eduardo 1924-2002,sin título,Appolo ES 2007-02-26
Postennummer 38284
Lithographie
Schätzungen
firmado: chillida (en plancha). uno de los escultores españoles con mayor (...)