Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | 62.GIORGIO HINNA Roma 1892 - 1946 Il bosco di Narni olio su tavoletta, cm. (...) |
| | 314.GIOVANNI DAMAGGIO Piazza Armerina 1888 - Roma 1976 Paesaggio innevato olio (...) |
Contadinella con cuffietta |
| | 326.PITTORE DEGLI INIZI DEL XX SECOLO Contadinella con cuffietta olio su cartone, cm. (...) |
Technik | | Pastelle, Papier |
| | 317.GIOVANNI DAMAGGIO Piazza Armerina 1888 - Roma 1976 Ritratto di (...) |
Technik | | Aquarell, Papier |
| | 61.RAFFAELE MAINELLA Benevento 1856 - Lido di Venezia 1941 Scorcio veneziano (...) |