10042
Antonina
Rome
Italy
2012-07-04
273

ANTONINA

Italy, Rome, 2012-07-04

Katalog- und Auktionsergebnisse

"Asta di Luglio"

Anonym ausschließen
Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 273, Seiten 1 bis 55, aktuelle Seite 1
ritratto maschile con barba
ANONYMOUS,ritratto maschile con barba,Antonina IT 2012-07-04
Postennummer 119
Ol, Holztafel
29.00 X 22.00 cm
119.DIPINTO Dipinti del XIX secolo Descrizione: ad olio su tavoletta raffigurante un ritratto maschile con barba, cm. 29x22 STIMA: Euro 0/0 Promemoria Fai un'offerta per questo (...)
Portatrice d'acqua
ANONYMOUS,Portatrice d'acqua,1931,Antonina IT 2012-07-04
Postennummer 335
Original (Signiertes Werk)
Tinte, Papier
Datum des Werks
1931
29.00 X 23.00 cm
335.PITTORE DEGLI INIZI DEL XX SECOLO Arte moderna e contemporanea Descrizione: Portatrice d'acqua , 1931 inchiostro su carta azzurra, cm. 29x23 Firma non decifrata e anno in basso a destra STIMA: Euro 0/0 Promemoria Fai un'offerta per questo (...)
CARICATURA
ANONYMOUS,CARICATURA,Antonina IT 2012-07-04
Postennummer 336
Original (Signiertes Werk)
Tusche, Papier
23.00 X 15.00 cm
336.CARICATURA Libri, disegni antichi, incisioni e stampe Descrizione: a china e acquarello su carta raffigurante un'ufficiale. Inizio del XX secolo, cm. 23x15 Firma non decifrata STIMA: Euro 0/0 Promemoria Fai un'offerta per questo (...)
GLI INNAMORATI
ANONYMOUS,GLI INNAMORATI,Antonina IT 2012-07-04
Postennummer 338
Filz, Papier
15.00 X 8.00 cm
338.GLI INNAMORATI Arte moderna e contemporanea Descrizione: Pennarello su carta a sesto ottagonale, cm. 15x8 STIMA: Euro 0/0 Promemoria Fai un'offerta per questo (...)
Interno di cortile con figura
ANONYMOUS,Interno di cortile con figura,Antonina IT 2012-07-04
Postennummer 359
Original (Signiertes Werk)
Aquarell, Papier
20.00 X 25.00 cm
359.PITTORE DEL XIX SECOLO Dipinti del XIX secolo Descrizione: Interno di cortile con figura acquarello su carta, cm. 20x25 Firma non decifrata in basso a destra STIMA: Euro 0/0 Promemoria Fai un'offerta per questo (...)