ritratto maschile con barba |
| | 119.DIPINTO Dipinti del XIX secolo Descrizione: ad olio su tavoletta raffigurante un ritratto maschile con barba, cm. 29x22 STIMA: Euro 0/0 Promemoria Fai un'offerta per questo (...) |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Tinte, Papier |
| | 335.PITTORE DEGLI INIZI DEL XX SECOLO Arte moderna e contemporanea Descrizione: Portatrice d'acqua , 1931 inchiostro su carta azzurra, cm. 29x23 Firma non decifrata e anno in basso a destra STIMA: Euro 0/0 Promemoria Fai un'offerta per questo (...) |
Technik | | Tusche, Papier |
| | 336.CARICATURA Libri, disegni antichi, incisioni e stampe Descrizione: a china e acquarello su carta raffigurante un'ufficiale. Inizio del XX secolo, cm. 23x15 Firma non decifrata STIMA: Euro 0/0 Promemoria Fai un'offerta per questo (...) |
Technik | | Filz, Papier |
| | 338.GLI INNAMORATI Arte moderna e contemporanea Descrizione: Pennarello su carta a sesto ottagonale, cm. 15x8 STIMA: Euro 0/0 Promemoria Fai un'offerta per questo (...) |
Interno di cortile con figura |
Technik | | Aquarell, Papier |
| | 359.PITTORE DEL XIX SECOLO Dipinti del XIX secolo Descrizione: Interno di cortile con figura acquarello su carta, cm. 20x25 Firma non decifrata in basso a destra STIMA: Euro 0/0 Promemoria Fai un'offerta per questo (...) |